Токаева внесли в базу данных «Миротворца»* за публичное отрицание «российской агрессии»

14:24 19.10.2022
В базу «Миротворца»* попадают политики, журналисты, артисты и другие известные люди, кого активисты сайта сочтут неугодными или опасными для Украины.
© Видео: ТРК ВС РФ "Звезда" © Фото: Kazakh presidential website, XinHua, GlobalLookPress
Читайте нас на:

Украина внесла президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в базу данных сайта «Миротворец»*. В списке врагов украинского государства он оказался за публичное отрицание «российской агрессии» в отношении Украины, говорится на странице.

В базу «Миротворца»* попадают политики, журналисты, артисты и другие известные люди, кого активисты сайта сочтут неугодными или опасными для Украины. Администрация сайта неоднократно попадала в скандалы за публикацию личных данных, что противоречит международным правовым нормам, однако, несмотря на это, портал продолжает функционировать.

Ранее с характеристикой «антиукраинский пропагандист» в базу украинского ресурса «Миротворец»* внесли премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Как говорится на портале, Орбан высказывается против эмбарго на поставку российских энергоресурсов даже в долгосрочной перспективе, а также единственный отказывается пропустить через территорию своей страны оружие для Украины.

* Сайт «Миротворец» внесен в реестр нарушителей, Роскомнадзор ограничил доступ к нему.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость