МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Власти Херсонской области опубликовали инструкцию по действиям жителей при эвакуации

Кроме того, были опубликованы правила поведения на сборном пункте по перемещению гражданского населения.
Максим Крюков 2022-10-19 13:28:01
© Фото: ТРК ВС РФ "Звезда"

Власти Херсонской области опубликовали инструкцию о порядке действий местного населения при эвакуации на левый берег Днепра. Так, людям необходимо взять с собой документы, деньги, мобильный телефон, средства личной гигиены, теплую одежду, а также запасы продовольствия и воды на два-три дня и аптечку. При этом общий вес взятых с собой вещей не должен превышать 50 килограммов.

Также жителей призвали выключить все электроприборы, а также перекрыть водо- и газоснабжение, покидая дома и квартиры.

«Оперативной штаб при администрации Херсонской области напоминает, что для всех желающих уехать из города и области действует официальный номер телефона горячей линии: +7 800 301 99 99. Вся достоверная информация по актуальным вопросам организованного перемещения на левый берег и на территорию других субъектов Российской Федерации можно получить только по данному номеру телефона», - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале администрации региона.

Кроме того, были опубликованы правила поведения на сборном пункте по перемещению гражданского населения.

Ранее были опубликованы кадры эвакуации жителей Херсонской области. Это связано с возможностью боевых действий на территории и рисками для мирного населения оказаться под обстрелами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002