МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Блинкен заявил о необходимости сохранения гегемонии США в мире

По мнению американского госсекретаря, страны ждет соревнование за форму того, что будет после следующего за холодной войной периода.
Виктория Ивашечкина 2022-10-18 07:31:01
© Фото: Bonnie Cash - Pool, CNP, ConsolidatedNewsPhotos, GlobalLookPress

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что миру нельзя позволить остаться без руководства США.

«С нашей точки зрения, это соревнование за форму того, что будет после следующего за холодной войной периода. У нас простой выбор - мир сам себя не организует», - отметил Блинкен на мероприятии в Стэнфордском университете, передает РИА Новости.

По его мнению, «для США выбор такой: если не занимаем лидерскую роль, это означает одно из двух - ее занимает кто-то другой, возможно, Китай или никто не занимает, тогда получится вакуум, который могут заполнить плохие вещи, прежде чем заполнят хорошие».

Ранее американские СМИ сообщили о том, что только 33% американцев готовы проголосовать на предстоящих в 2024 году президентских выборах за действующего главу государства Джо Байдена. При этом в январе этот показатель был на три процента выше.

При этом 54% опрошенных американцев предпочли бы отдать свой голос «за кого-то другого». Порядка 10% респондентов заявили, что пока не определились за кого хотят голосовать

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002