МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Опубликованы кадры прибытия 110 освобожденных из плена россиян на аэродром Чкаловский

Среди них 72 российских моряка с гражданских судов, которых удерживали на Украине с февраля 2022 года.
Алексей Дегтярев Максим Крюков 2022-10-18 07:27:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

На военный аэродром Чкаловский в Подмосковье прибыл борт со 110 российскими гражданами, которые были возвращены с подконтрольной киевскому режиму территории в Россию в результате переговорного процесса. Среди них 72 российских моряка с гражданских судов, которых удерживали на Украине с февраля 2022 года.

Украинской стороне переданы 108 военнослужащих ВСУ женского пола. Две женщины перед обменом добровольно отказались возвращаться на Украину, пожелав остаться в Российской Федерации.

В кратчайшие сроки освобожденные будут доставлены в медучреждения столицы для прохождения лечения и реабилитации.

Ранее освобожденные из украинского плена бойцы и моряки позвонили родным. Один из моряков не смог дозвониться жене, так как в Хабаровске, откуда он родом, в это время была уже ночь. А бойцу из Донецкой народной республики, который попал в плен в марте, с родными пообщаться удалось.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322