МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Министр обороны Финляндии допустил экспроприацию имущества россиян

Изъятию могут подлежать объекты, находящиеся на земле, важной для безопасности государства.
Сергей Лебедев 2022-10-18 04:22:01
© Фото: hutchison, globallookpress

Финский министр обороны Антти Кайкконен допустил экспроприацию купленного гражданами России в стране имущества. По его словам, изъятию могут подлежать объекты, находящиеся на земле, важной для безопасности государства.

«Конечно, это возможно, если будет установлен риск и будут представлены основания. Такой инструмент у нас существует», - сказал чиновник в интервью газете Aamulehti.

При этом он не смог ответить на вопрос, рассматривается ли подобная мера сейчас. Однако министр подтвердил, что преимущественное право покупки уже применялось.

Антти Кайкконен добавил, что не все сделки россиян с недвижимостью в стране «представляют собой риски для безопасности».

Напомним, ранее Финляндия закрыла границу для россиян. При этом покупка недвижимости в стране не является основанием для получения визы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717