МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В НАТО подтвердили планы поставить Киеву системы для борьбы с БПЛА

Кроме того, Йенс Столтенберг оценил вероятность применения ядерного оружия на Украине.
Анна Назайкина 2022-10-18 22:59:01
© Фото: Dominika Zarzycka, Keystone Press Agency, Globallookpress

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что организация в ближайшее время передаст Киеву оборудование для того, чтобы бороться с беспилотными летательными аппаратами.

«НАТО в ближайшие дни поставит системы по борьбе с беспилотниками для противодействия специфическим угрозам беспилотников», - сказал он в ходе внешнеполитического форума, проходящего в Берлине.

Кроме того, Столтенберг оценил вероятность применения ядерного оружия на Украине.

«Мы внимательно следим за действиями, происходящими там, и сохраняем бдительность. Особенно, когда речь идет об учениях. Риск ядерного удара по Украине низкий. Но потенциальные последствия этого очень велики, и мы это не сбрасываем со счетов», - добавил генсек НАТО.

Накануне военный эксперт Алексей Леонков рассказал «Звезде», к чему приводят попытки бойцов ВСУ сбивать высокоточные беспилотники-камикадзе «Герань», которые работают по военным объектам Украины и объектам инфраструктуры, которые влияют на снижение боевого потенциала противника.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049