МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Жильцы уцелевших в Ейске квартир вернулись домой

Судьбу остальной наиболее пострадавшей части дома эксперты решат после более детального обследования.  
Ян Брацкий 2022-10-18 19:59:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Жителям девятиэтажки в Ейске, в районе которой накануне рухнул самолет, разрешили вернуться в свои квартиры. Речь о боковых подъездах дома, которые не пострадали. Об этом сообщил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«На штабе доложили, что конструктивные особенности дома не претерпели изменений, которые могли бы повлиять на безопасность людей. Поэтому мы пришли к решению - сегодня с 18:00 жильцы 1,5,6,7,8,9,10 подъездов могут возвращаться в свои квартиры», - написал он в своем Telegram-канале.

Вернувшиеся в свои квартиры жильцы поблагодарили спасателей за оперативное обследование дома и предлагаемую помощь.

«Наконец-то возвращаем домой. Спасибо, что мы живы и здоровы. Нам звонили и предлагали гуманитарную помощь», - рассказала одна из жильцов дома.

Что касается центральной части дома, то ситуация по ней требует уточнения, добавил Кондратьев. Это 2,3 и 4 подъезды - всего 76 квартир, уточнил он. Специалистам предстоит оценить состояние перекрытий на предмет серьезных повреждений.

Трагедия произошла накануне. Самолет Су-34 взлетел с военного аэродрома без боекомплекта. Экипаж планировал совершить учебно-боевой полет, но из-за пожара в двигателе самолет рухнул. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. К этой минуте известно о 15 погибших и 43 пострадавших, из которых девять детей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322