МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт объяснил связь частичной мобилизации и падения безработицы в Москве

Накануне власти Москвы заявили о завершении мероприятий по частичной мобилизации граждан.
Ян Брацкий 2022-10-18 16:57:01
© Фото: Павел Лисицын, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Частичная мобилизация повлияла на общее падение безработицы в Москве. Такого мнения придерживается HR-эксперт Гарри Мурадян. В разговоре со «Звездой» он отметил, что статистика выправилась за счет призванных на службу и покинувших страну.

«Кого-то забрали, кто-то уехал за рубеж, и они перестали числиться на учете по безработице. Мы должны отметить тот факт, что большое количество безработных ребят либо призваны на службу и таковыми теперь не являются, либо находятся за рубежом и таковыми теперь не числятся», - заявил Мурадян.

Оперируя статистическими данными, эксперт призвал помнить о том, что многие москвичи работают неофициально и не числятся в списках безработных.

«Например, кто-то занимается фрилансом или самозанятый. Формально он считается безработным, а по факту у него работа есть. Он принимает деньги на карту. Цифры, о которых мы говорим, это люди, официально стоящие на учете на бирже труда», - уточнил эксперт.

Накануне военный комиссар Москвы Максим Локтев объявил о завершении мероприятий по частичной мобилизации в российской столице. С его слов, все поставленные задачи выполнены в полном объеме.

Частичную мобилизацию президент Владимир Путин объявил 21 сентября. В первую очередь призыву подлежали молодые люди с реальным боевым опытом и востребованной военно-учетной специальностью.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322