МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На YouTube заблокировали аккаунты Совета Федерации и телеканала «Вместе-РФ»

На видеохостинге Совет Федерации и телеканал присутствовали более восьми лет, аккаунты насчитывали более 200 тысяч подписчиков и 20 тысяч видео.
Максим Крюков 2022-10-18 11:11:01
© Фото: Bulkin Sergeynews.ru, GlobalLookPress

Американская корпорация Google заблокировала аккаунты Совета Федерации на видеоплатформе YouTube. Об этом сообщается в Telegram-канале верхней палаты российского парламента. Совфед и телеканал «Вместе-РФ» продолжат вести трансляции на отечественных ресурсах.

«Аккаунты Совета Федерации и телеканала "Вместе-РФ" на видеохостинге YouTube были заблокированы, вся информация - удалена без возможности восстановления», - говорится в сообщении.

Как отметили в СФ, каналы насчитывали более 200 тысяч подписчиков и 20 тысяч видео. На YouTube Совет Федерации и телеканал присутствовали более восьми лет. В аккаунтах публиковались прямые трансляции заседаний законодательного органа, комитетов, конгрессов и форумов, комментарии сенаторов по актуальным вопросам, познавательные программы об истории Российского государства.

«Предполагая подобное развитие событий, Совет Федерации и "Вместе-РФ" активно развивали площадки на отечественных платформах, чтобы весь видеоконтент был доступен для наших пользователей вне зависимости от действий недружественных стран», - добавили в Совфеде.

Теперь трансляции о деятельности сенаторов можно посмотреть в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и Telegram.

Ранее Google проинформировал YouTube-канал «Ростеха» о блокировке в связи с антироссийскими санкциями. Как указали в госкорпорации, зрителям YouTube не захотели больше показывать ролики о российских разработках, технике и инженерах. На канал было подписано почти 45 тысяч человек, а под видео набирались сотни тысяч просмотров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002