Власти Киева сообщили о двух взрывах в центре города

07:41 17.10.2022
По словам мэра столицы, на месте работают сотрудники пожарной службы и медики. 
Власти Киева сообщили о двух взрывах в центре города
© Фото: Yevhen Kotenko, KeystonePressAgency, GlobalLookPress
Читайте нас на:

В понедельник утром в Шевченковском районе Киева прогремели два взрыва. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко.

«Взрыв в Шевченковском районе - в центре столицы. Все службы следуют на место», - написал он в своем Telegram-канале.

Через несколько минут градоначальник сообщил о еще одном взрыве в том же районе города, добавив, что на месте работают сотрудники пожарной службы и медики. 

Глава офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что «столицу атаковали дронами-камикадзе».

«Нам нужно больше систем ПВО и как можно скорее. У нас нет времени на медленные действия», - написал Ермак в своем Telegram-канале.

Украинское агентство ТСН, ссылаясь на очевидцев, сообщило о густых клубах дыма над зданием национальной энергетической компании «Укрэнерго».

Ранее президент России Владимир Путин заявил о нанесении массированного удара высокоточным оружием по украинской инфраструктуре. Глава государства отметил, что терактом на Крымском мосту киевский режим поставил себя на одну доску с международными террористическими формированиями, с самыми одиозными группировками. Российский лидер констатировал, что оставлять без ответа преступления подобного рода просто невозможно.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость