МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МО Белоруссии напомнили о праве принимать превентивные меры стратегического сдерживания

Кроме того, в Минске выразили обеспокоенность в связи с формированием на Украине на приграничной территории группировки усиления.
Анна Назайкина 2022-10-17 17:16:01
© Фото: Rakoon, СС BY 3.0, Wikimedia

Белоруссия оставляет за собой право принятия превентивных мер стратегического сдерживания для того, чтобы не допустить нападения, об этом напомнили в оборонном ведомстве республики.

«Республика Беларусь будет отстаивать свои национальные интересы... оставляя за собой право принятия комплекса превентивных мер стратегического сдерживания в целях недопущения нападения или нейтрализации внутреннего вооруженного конфликта», - сказал в ходе брифинга начальник Департамента военного сотрудничества МО Валерий Ревенко.

Кроме того, в Минске выразили обеспокоенность в связи с формированием на Украине на приграничной территории группировки усиления. Также озабоченности возникли в связи со случаями, когда БПЛА  нарушали границы.

Сегодня госсекретарь Совбеза Белоруссии заявил, что совместная с Российской Федерацией региональная группировка размещается на данный момент в неполном составе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049