МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Замминистра обороны РФ Фомин и замгенсека ООН обсудили ход реализации «зерновой сделки»

Стороны подробно рассмотрели ход реализации проекта по вывозу зерна из украинских портов в непосредственной увязке с реализацией договоренностей по осуществлению экспорта российской сельскохозяйственной продукции и удобрений.
2022-10-17 16:16:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Замминистра обороны РФ Александр Фомин обсудил с замгенсека ООН по гуманитарным вопросам Мартином Гриффитсом реализацию зерновой сделки, а также вопросы с экспортом российского зерна и удобрений, сообщает российское военное ведомство.

«Стороны подробно рассмотрели ход реализации проекта
по вывозу зерна из украинских портов в непосредственной увязке
с реализацией договоренностей по осуществлению экспорта российской сельскохозяйственной продукции и удобрений», - говорится в сообщении.

Собеседники отметили то, что возможность продления «Черноморской инициативы» напрямую зависит от обеспечения полного выполнения всех ранее достигнутых договоренностей.

Также обсуждались инициативы ООН по обмену военнопленными между Москвой и Киевом и продвижению российского аммиака на мировой рынок.

«Зерновая сделка» была заключена в Стамбуле 22 июля 2022 года. После этого начался вывоз зерна из ранее заминированных украинских портов.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322