МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лазер вместо пули: как резервистов в Подмосковье тренируют при помощи передовых технологий

Резервисты под руководством опытных инструкторов на практике отрабатывают ведение боя в различной тактической обстановке.
2022-10-17 05:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На полигоне Алабино в Подмосковье мобилизованных тренируют с использованием новейшей системы лазерных имитаторов стрельбы и поражения. Она позволяет инструкторам создать для обучаемых обстановку, максимально приближенную к боевым условиям.

Резервисты под руководством опытных инструкторов на практике отрабатывают ведение боя в различной тактической обстановке. Они также получают навыки передвижения в составе подразделения.

«Использование системы лазерных имитаторов стрельбы и поражения позволяет инструкторам создать для обучаемых условия огневого контакта, что делает процесс обучения максимально приближенным к боевой обстановке», - рассказали в Минобороны России.

Модули системы имитируют стрельбу штатного вооружения лазерным лучом. Поражение обозначается световым и дымовым индикаторами, пояснили в военном ведомстве.

Ранее МО РФ опубликовало кадры боевой подготовки мобилизованных россиян на одном из полигонов в Челябинской области. Резервисты тренируются в составе мотострелковых и танковых подразделений, изучают танки Т-72 и бронетранспортеры БТР-82.

Материал подготовили Анна Касаткина и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946