МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Синоптик предупредил москвичей о снеге в конце недели

Температура воздуха на предстоящей неделе редко будет подниматься выше +10 градусов.
Анна Касаткина 2022-10-17 00:05:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Погода в Москве на следующей неделе будет облачной, не исключены осадки в виде мокрого снега. Об этом в разговоре с RT рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По словам синоптика, осадки будут наблюдаться в течение всей недели — «небольшие, но монотонные». При этом ночная температура воздуха из-за облачности и южных ветров ожидается выше нормы. Если в понедельник ночью будет около +3°С, то в последующие дни температура не будет опускаться ниже +6...+7°С.

Днем же будет довольно прохладно — менее +10°С. Только в четверг воздух прогреется до +10...+12°С, отметил Вильфанд.

«С четверга начинается изменение циркуляции. Воздушные массы будут поступать с севера и будут холодными. Осадки... преимущественно в виде дождя, но в пятницу не исключены осадки в виде мокрого снега», — пояснил синоптик.

Вильфанд добавил, что именно такая погода и характерна для четвертой и в начале пятой пятидневки октября, наступает «настоящая осенняя погода».

Ранее в Петербурге объявили оранжевый уровень опасности из-за шторма. В понедельник, 17 октября, в северной столице значительно усилится ветер, в особенности в прибрежных районах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049