МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

The Guardian: Пакистан вызвал посла США из-за слов Байдена о «самой опасной стране в мире»

Американский президент поставил под сомнение протоколы безопасности ядерного оружия Пакистана и назвал эту страну одной из самых опасных в мире.
Анастасия Бобылева 2022-10-16 01:30:01
© Фото: Oliver Contreras - Pool via CNP Keystone Press Agency Globallookpress

По данным СМИ, в субботу 15 октября Пакистан вызвал американского посла для объяснений в связи с недавним высказыванием президента США Джо Байдена. Он назвал Пакистан «одной из самых опасных стран мира» и выразил сомнение в соблюдении страной протоколов безопасности ядерного оружия.

Как передает The Guardian, Байден сделал это заявление во время сбора средств Демократической партии в Калифорнии. В Пакистане его слова вызвали возмущение.

Ранее президент США пошутил, что стал политиком из-за недостатка квалификации. Он рассказал, что товарищи, ходившие с ним в одну школу, стали пожарными или полицейскими, и только он пошел в политическую сферу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946