МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава МВД Сербии назвал Россию гарантом существования своей страны

Александр Вулин в интервью газете «Новости» прокомментировал российско-сербские отношения.
Ирина Елагина 2022-10-16 18:49:01
© Фото: Eduardo Parra, Keystone Press Agency, Globallookpress

Дружеские отношения с Россией - это залог существования Сербии на европейской карте. О важности российско-сербских отношений глава МВД республики Александр Вулин заявил в интервью газете «Новости».

«Я считаю, что дружба с Россией имеет огромное значение и что без нее мы рискуем физическим исчезновением Сербии. Отношения с Россией, Китаем и другими свободными странами — это будущее Сербии», — заявил сербский министр.

По мнению министра, Сербия оказалась в сложном положении из-за давления со стороны европейских партнеров, которые требуют поддержать санкции против России, и чего Белград категорически делать не желает.

«Чем раньше мы примем то, что они нас не хотят и что нам там не место, тем лучше для нас. Отношение к Европейскому союзу — это вопрос не эмоций, а рациональных решений», — резюмировал Вулин.

Ранее сообщалось, что поддержка антироссийских санкций стала одним из условий для вступления Сербии в ЕС.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710