Андрей Рублев выиграл турнир ATP в Испании

Это 12-ый турнир ATP в карьере Андрея Рублева и четвертый в текущем сезоне.
Дарина Криц 2022-10-16 16:20:01
© Фото: IMAGO, Juergen Hasenkopf, Globallookpress

Российский теннисист Андрей Рублев выиграл турнир ATP. Он обыграл американца Себастьяна Корда. Как итог: 6:2, 6:3. Об этом информирует РИА Новости.

«В финале он не оставил шансов американцу Себастьяну Корде», - сообщает агентство.

Теннисный турнир проходил в испанском городе Хихон. Отмечено, что россиянин взял 12-й титул ATP в карьере и четвертый в текущем сезоне.

Ранее в парном разряде юниорского US Open победила россиянка Диана Шнайдер. В Открытом чемпионате США (US Open) Шнайдер стала победительницей в дуэте с чешкой Люси Гавличковой.

В финале пара Шнайдер - Гавличкова вышли на корт против немецких теннисисток Каролины Кюль и Эллы Зайдель. В 53-минутном турнире результат 6:3, 6:2 оказался в пользу россиянки и чешки.