МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сербия закрывает посольство на Украине

Отмечается, что эта мера - вынужденная и обусловлена заботой о безопасности сотрудников.
Марина Крижановская 2022-10-16 14:38:01
© Фото: Maksim Konstantinov, Global Look Press

Сербское посольство на Украине закрывается. Сообщается, что данная мера - временная. Также приводится информация, что посольство продолжит свою работу из столицы Сербии Белграда.

«Посольство Республики Сербия в Украине временно закрыто для обеспечения безопасности сотрудников, которые продолжат работу из Белграда до тех пор, пока не будут выполнены условия для возвращения в Украину», - сообщает диппредство на своем официальном сайте.

Также диппредставительство указывает контактные номера, по которым оставшиеся на Украине граждане Сербии смогут связаться для получения дипломатических и консульских услуг.

Ранее посольство Казахстана в Киеве призвало сограждан покинуть Украину. Также казахстанских граждан призвали воздержаться от поездок на территорию Украины.

На другой день МИД Казахстана сообщил, что рассматривает возможность эвакуации сотрудников посольства из Киева. Но при этом ведомство не уточнило, в какой город планируется эвакуировать работников посольства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049