МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Большинство стран ЕС нарастили экспорт товаров в Россию в июне

Самый высокий показатель экспорта в Россию наблюдается у Германии, Италии и Польши.
Елизавета Потейчук 2022-10-15 08:39:01
© Фото: Igor Russak, dpa, Globallookpress

Экспорт товаров в Россию за июнь сократили четыре из 27 стран Европейского союза. Остальные государства ЕС, напротив, нарастили данный показатель.

Согласно анализу данных национальных статистических служб, который проводило РИА Новости, уровень экспорта товаров в РФ в месячном выражении снизился в Румынии на 44%, в Бельгии на 15%, во Франции на 6% и в Италии на 1%. А самый высокий показатель ввоза товаров в Россию наблюдается у Германии (1,2 миллиарда евро), Италии (537 миллионов евро) и Польши (403,4 миллиона евро).

Ранее глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что экономике Европейского союза требуется реструктуризация для благополучного существования в будущем. Долгое время в Евросоюзе не было проблем с энергоресурсами благодаря выгодным поставкам из РФ, однако сегодня ситуация изменилась.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946