МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шольц призвал продолжить экспансию ЕС до 30 и даже 36 стран

Канцлер Германии считает, что это поможет европейскому сообществу еще больше усилить свое влияние в мире.
Марина Крижановская 2022-10-15 18:19:01
© Фото: Carsten Koall, dpa, Globallookpress

Немецкий канцлер Олаф Шольц призвал к расширению Европейского союза. Обращаясь к собравшимся европейским социал-демократам он заявил, что это помогло бы лучше влиять на ход международных событий.

Также Шольц выступил за реформирование ЕС и за постепенную отмену принципа единогласия при принятии решений во внешней политике и в других областях, например, налоговая политика.

«Евросоюз с 27, 30, 36 государствами, с более чем 500 миллионами свободных и равноправных граждан, может еще больше усилить свое влияние в мире. Я привержен расширению Евросоюза: то, что он продолжает расти на восток, является беспроигрышным для всех нас», - заявил канцлер ФРГ на конгрессе.

Как отмечает агентство Reuters, с момента вступления в должность Шольц добился расширения Евросоюза, включив в него страны Балкан.

Немногим ранее российский политолог сравнил правительство Шольца и Меркель. Он заявил, что нынешнее руководство ФРГ не идет в сравнение с кабинетом Ангелы Меркель. Политолог констатировал, что Шольц не стал авторитетным лидером Германии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946