МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Политолог заявил, что нынешнее правительство ФРГ не идет в сравнение с кабинетом Ангелы Меркель

Ученый заметил, что Олаф Шольц не стал авторитетным лидером Германии, в отличие от Ангелы Меркель.
Алиса Краузе 2022-10-14 01:05:01
© Фото: Thomas Imo PHOTOTHEK Globallookpress

Действующее немецкое правительство совершенно нельзя сравнить с администрацией экс-канцлера Ангелы Меркель. Такое мнение выразил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов.

Он назвал нынешнего канцлера Германии политиком, подверженным заокеанскому влиянию  и не способным отстаивать интересы населения своей страны. По его словам, Олаф Шольц не продемонстрировал дальновидности и широты мышления.

«Олаф Шольц, как бы обидно это ни прозвучало, не является авторитетным лидером, объединяющим нацию», - заявил Орлов в интервью RT.

К примеру, заметил ученый, при Ангеле Меркель нельзя вообразить ситуацию, когда посол Украины открыто оскорбляет канцлера ФРГ, сохранив после этого пост, а президент Польши вызывающе требует от Берлина выплаты репараций за ущерб от Второй мировой войны. Как полагает эксперт, на подобных примерах хорошо заметна разница в величине Шольца и Меркель как политических фигур.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002