МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вице-президент Болгарии заявила о неприемлемости выступления Зеленского в парламенте

Вице-президент Болгарии прокомментировала возможность выступления Зеленского на открытии парламентской сессии.
Ирина Елагина 2022-10-15 15:18:01
© Фото: Алексей Витвицкий, РИА Новости

Вице-президент Болгарии Илияна Йотова назвала невозможным выступление президента Украины Владимира Зеленского на открытии парламентской сессии Народного собрания в Софии. Своим мнением Йотова поделилась с агентством БТА.

«Для меня неприемлемо, чтобы президент Украины участвовал в процедуре в Национальном Собрании Болгарии, в то время, когда его страна переживает самые тяжелые моменты», - заявила Илияна Йотова.

По мнению вице-президента Болгарии, депутатам предстоит сосредоточиться на решении внутренних проблем страны и не спекулировать на острых политических темах.

«Как гражданка я почувствовала некий торг, игру с политическими темами, которая более характерна для предвыборной кампании», - подчеркнула Йотова.

В том же ключе вице-президент Болгарии прокомментировала сведения о том, что посол России в Софии Элеонора Митрофанова не будет приглашена на первое заседание парламента.

«Я не жду, что это перерастет в дипломатический скандал, такие скандалы никому не нужны, но мне интересно, что это за люди, которые могут создать такую ситуацию», — заключила Йотова и напомнила, что «Россия объявила Болгарию недружественной страной».

Ранее сообщалось, что власти Болгарии задумались над решением закупить газ из России. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322