МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров: в СНГ понимают объективную реальность нового состава РФ

В странах СНГ, по заявлению министра, не задавали вопросов по поводу присоединившихся к РФ регионов и приняли «объективную реальность нового состава» страны.
Анастасия Бобылева 2022-10-15 00:31:01
© Фото: MFA Russia via Globallookpress.com

Партнеры из СНГ спокойно приняли новый состав РФ и не задавали вопросов. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в комментарии Первому каналу.

Так он ответил на вопрос журналистов о том, обсуждалось ли на саммите СНГ в Астане вхождение новых регионов в состав РФ. Министр сказал, что Москва предупредила своих партнеров о готовящемся событии еще на этапе подготовки к референдумам.

«Никаких вопросов не задают. Все понимают, что это объективная реальность», - пояснил дипломат, его ответ приводится на сайте ведомства.

Также, отвечая на вопросы журналистов, Лавров заявил, что неучастие Украины в мероприятиях Содружества показывает отсутствие заинтересованности в сотрудничестве. По его словам, Киев заинтересован «в подрыве всех связей, существующих на пространстве СНГ».

Ранее глава российского МИД заявил, что Россия не собирается «бегать за Западом» ради диалога по Украине. Москва открыта к предложениям Вашингтона, однако пока никто не обращался по этому поводу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049