МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Politico: заявка Киева об ускоренном вступлении в НАТО стала неожиданностью для Белого дома

Нэнси Пелоси заявила, что пока американцы хотели бы для Украины гарантий безопасности.
Марина Крижановская 2022-10-01 04:50:01
© Фото: Rafael Henrique Keystone Press Agency Globallookpress

По сообщениям американских СМИ, в Вашингтоне не ожидали, что украинский президент Владимир Зеленский попросит об ускоренном вступлении Украины в Организацию Североатлантического договора.

Приводятся слова третьего по важности политика в США - спикера Нэнси Пелоси - что пока американцы хотели бы для нее гарантий безопасности.

«Мы очень привержены демократии на Украине. Давайте выиграем в этом конфликте. Но я хотела бы для них гарантий безопасности», - приводит ее слова издание Politico.

Издание отмечает, что Пелоси отказалась прямо поддерживать вступление Украины в НАТО. Также американское СМИ приводит слова другого чиновника из США - члена палаты представителей Майка Куигли от штата Иллинойс, - рассказавшего о причинах возникновения НАТО.

«Борьба за Украину - это причина, по которой мы в первую очередь сформировали НАТО. После Второй мировой войны мы осознали, что нельзя допустить, чтобы авторитарный режим уничтожил демократическую страну. Я думаю, что мы должны поддержать это», - сказал он.

Немногим ранее заместитель редактора отдела мнений американской газеты Newsweek Джейсон Филдс выразил свое мнение относительно членства Украины в Североатлантическом альянсе. Он отметил, что «это худшая идея в истории» и «это может привести к ядерной войне».

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322