МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Newsweek: просьба Зеленского срочно принять Украину в НАТО - «худшая идея в истории»

В США не оценили просьбу президента Украины ускоренно принять страну в НАТО.
Алиса Краузе 2022-10-01 03:40:01
© Фото: Cover Images Keystone Press Agency Globallookpress

Ускоренный прием Украины в состав Североатлантического альянса может стать угрозой для существования человечества. Такое заявление сделал заместитель редактора отдела мнений американской газеты Newsweek Джейсон Филдс.

Он окрестил соответствующую просьбу президента Украины Владимира Зеленского «худшей идеей в истории». Как объяснил эксперт, принятие страны в НАТО обозначает втягивание Соединенных Штатов и других стран-членов Альянса в открытое вооруженное противостояние с РФ.

«(Это - прим.ред.) может привести к ядерной войне», - обозначил Филдс в статье для своего издания.

Ранее украинский лидер заявил, что собирается подать заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке. Это было сказано в ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны по вопросам «обеспечения коллективной безопасности Украины и евроатлантического пространства».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322