МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

NI: США стоят перед выбором - открытая конфронтация с Россией или мир

Обозреватель The National Interest поделился прогнозом развития ситуации на Украине.
Ирина Елагина 2022-10-14 22:36:01
© Фото: Keystone Press Agency, Globallookpress

По наблюдениям СМИ, Вашингтон оказался в сложной ситуации выбора между открытым противостоянием с Россией и мирным процессом. Обозреватель The National Interest Леон Хадар поделился прогнозом развития ситуации на Украине.

Эксперт считает, что Америка рассматривает вариант открытого вмешательства в конфликт на Украине, но понимает, это чревато началом третьей мировой войны и огромными потерями для армии США.

«Если это произойдет, и Соединенные Штаты в конечном итоге начнут нести потери на Украине, а солдаты вернутся в Америку в мешках для трупов, это может оказать серьезное влияние на общественное мнение и Конгресс, особенно потому, что эта эскалация затем разожжет страх перед мировой войной и применением ядерного оружия», - отметил обозреватель.

По мнению аналитика, у Вашингтона есть выбор, и Москва подталкивает Белый дом к принятию решения.

«Возможно, стратегия Путина сейчас состоит в том, чтобы заставить администрацию Байдена, а в процессе Конгресс и американскую общественность, а также европейских союзников США решить, готовы ли они пойти на риск прямой конфронтации с Россией на Украине, или отступить и начать давить на Украину, чтобы она заключила сделку с Москвой», - заключил Хадар.

Напомним, что накануне Россия и США обменялись данными о числе стратегических наступательных вооружений по ДСНВ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049