МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин: если гумкоридоры используют для терактов, это поставит под вопрос их существование

По данным ФСБ, взрывчатка для подрыва Крымского моста была доставлена морем из Одессы.
Алексей Курильченко 2022-10-14 15:44:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Если гуманитарные коридоры, созданные для вывоза зерна из Украины в рамках продуктовой сделки, используются для совершения террористических актов, это поставит под вопрос их дальнейшее существование. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции в Астане, отвечая на вопрос о теракте на Крымском мосту.

«Федеральная служба безопасности констатировала, что, скорее всего, этот так называемый груз, взрывчатка, был отправлен морем из Одессы, но точно не установлено - с помощью зерновозов это сделано или нет. Это вопрос, ответа на него пока нет. Но если гуманитарные коридоры для поставки зерна в беднейшие страны, хотя оно туда не идет, используются для совершения террористических актов, то, конечно, это поставит под большой вопрос дальнейшее функционирование этого коридора», - заявил президент.

Ранее помощник президента Российской Федерации Юрий Ушаков заявил, что вторая часть продуктовой сделки, которая касается поставок удобрений, «абсолютно не выполняется». Он отметил, что удобрения могут быть поставлены в беднейшие страны, но этого не происходит.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002