МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Новак рассказал главе Еврокомиссии, что делать со счетами за свет и газ

Он пояснил, что если в Евросоюзе отказались от российских ресурсов, то принявшие решение политики должны взять на себя ответственность по оплате счетов.
Анастасия Бобылева 2022-10-14 01:35:01
© Фото: Russian Government via Globallookpress.com

Главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен стоит отправить счета за газ и электроэнергию политикам, отказавшимся от энергоресурсов из России. Так считает вице-премьер Александр Новак.

Ответственными, по мнению Новака, должны быть те люди, которые поддержали проект по ограничению цен на российский газ и отказались от долгосрочных контрактов с Москвой.

«Поэтому отправляйте себе соответствующие счета, складируйте их на своем столе, как говорится, потому что вы принимали эти решения. И у нас есть поговорка такая: сколько зеркало ни протирай, а от этого краше не станешь», - заявил он в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия 1».

Антироссийские санкции привели к рекордной инфляции и дефициту нефти и газа в Европе. Жители ЕС массово выходят на протесты из-за повышения цен, владельцы малого бизнеса стараются спасти свое дело. Зима в Европе обещает быть трудной.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201