МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Маск подтвердил отказ от финансирования спутников Starlink на Украине

По данным CNN, SpaceX сообщила о невозможности оплачивать обслуживание Starlink и попросила Пентагон взять на себя финансирование услуг.
Елизавета Потейчук 2022-10-14 11:21:01
© Фото: Nina Lyashonok, Keystone Press Agency, Globallookpress

Основатель и гендиректор американской компании SpaceX Илон Маск подтвердил, что компания больше не сможет финансировать системы спутниковой связи Starlink на Украине. Напомним, в распоряжении телеканала CNN оказалось письмо, в котором SpaceX сообщила о невозможности оплачивать обслуживание Starlink и попросила Пентагон взять на себя финансирование услуг в интересах правительства и украинской армии.

«SpaceX не просит возместить прошлые расходы, но и не может бесконечно финансировать существующую систему и, кроме того, направить еще несколько тысяч терминалов, которые используют в 100 раз больше данных, чем необходимо в бытовых условиях. Это неоправданно», - написал Маск у себя в Twitter.

Ранее, по данным газеты Financial Times, украинские военные заявили о сбоях в работе глобальной спутниковой системы Starlink Илона Маска на линии фронта, что препятствует продвижению ВСУ. Отключения привели к «катастрофическим» эпизодам потери связи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049