МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин отметил ключевую роль Азии в глобальной политике

Глава государства также указал, что мир становится многополярным.
Елизавета Потейчук 2022-10-13 08:36:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин заявил, что в глобальной политике в настоящее время происходят серьезные изменения, мир становится многополярным, и в этом ключевую роль играет Азия. Такое мнение российский лидер выразил в рамках саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) в Астане.

«Сегодняшняя встреча проходит на фоне серьезных изменений в глобальной политике. Мир становится по-настоящему многополярным. И весьма заметную, если не ключевую роль в этом играет Азия, где крепнут новые центры силы», - сказал глава государства.

Напомним, у российского лидера во время пребывания в Астане запланирован ряд двусторонних и трехсторонних встреч, среди которых переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Кроме того, ожидается, что Владимир Путин должен встретиться с лидерами Киргизии и Таджикистана.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049