МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стрельба из гранатомета и метание гранат: как тренируются мобилизованные на Сахалине

Занятия по боевой подготовке с мобилизованными на полигонах армейского корпуса на Сахалине проводятся как в дневное время, так и ночью.
2022-10-12 08:52:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

На полигоне армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) на Сахалине граждане, призванные из запаса в ходе в ходе частичной мобилизации, совершенствуют навыки ведения огня из ручного противотанкового гранатомета РПГ-7В. Под руководством опытных офицеров они совершенствуют практические навыки по огневому поражению боевой техники и живой силы условного противника.

Кроме того, проходят занятия с гранатометчиками по маскировке на местности, классификации целей, корректировке огня, умению пользоваться приборами наблюдения и прицеливания.

На специально подготовленной площадке мобилизованные граждане потренировались в метании боевых наступательных противопехотных гранат РГД-5.

Занятия по боевой подготовке с мобилизованными на полигонах армейского корпуса на Сахалине проводятся как в дневное время, так и ночью.

Ранее Министерство обороны Российской Федерации показало кадры тренировки мобилизованных граждан в Хабаровском крае. Резервисты прошли тренировки по стрельбе из пулеметов и гранатометов АГС-17 «Пламя».

Материал подготовили: Игнат Далакян и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049