МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стрельба, тактика и дроны: кадры тренировок мобилизованных в тыловой зоне спецоперации

Призванные лица отработали элементы тактики, ведение боя и военно-медицинскую подготовку, а также прошли обучение управлению беспилотниками.
2022-10-12 08:48:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Минобороны России опубликовало кадры проведения занятий по вождению и подготовке расчетов беспилотников из числа мобилизованных лиц, прибывших в тыл спецоперации.

В ходе тренировок призванные из запаса отрабатывают элементы тактики, ведение наступательного и оборонительного боев, военно-медицинскую подготовку. Кроме того, сформированные расчеты БПЛА обучают управлению техникой, поисково-разведывательным действиям и корректировке огня артиллерии.

Водители-механики проходят обучение и восстанавливают навыки по вождению гусеничной и колесной техники на полевом автодроме. После завершения подготовки и проведения боевого слаживания, мобилизованные военнослужащие приступят к выполнению задач по контролю и обороне освобожденных территорий, а также действиям в составе подразделений резерва и усиления.

Ранее стало известно, что мобилизованные предприниматели смогут оставаться собственниками бизнеса. Как сообщили в Минтруда РФ, помимо прочего им также продлят сроки уплаты налогов и страховых взносов.

Материал подготовили: Егор Левин, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002