МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Мурманском филиале НВМУ состоялась торжественная церемония посвящения в нахимовцы

Со знаменательном событием в жизни учащихся поздравил командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев.
2022-10-01 22:47:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В Мурманском филиале Нахимовского военно-морского училища состоялась торжественная церемония посвящения в нахимовцы.

Учащимися первого курса в этом году стали 80 ребят. Ряды пополнили и еще 14 воспитанников в числе донабора на старшие курсы. Они стали главными героями этого дня.

Со знаменательном событием в жизни учащихся поздравил командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев. Он пожелал ребятам успехов в учебе, спорте и творчестве. А также никогда не сворачивать с выбранного славного пути русского моряка.

По окончании церемонии нахимовцы всех курсов прошли по плацу торжественным маршем под аккомпанемент оркестра Северного флота, а также спели строевые песни.

Стоит добавить, что в 2022-ом новый учебный год Мурманское Нахимовское военно-морское училище, которое было сформировано в 2017 году, начало с полным набором нахимовцев - на торжественном построении на плацу стояло 7 курсов.

Ранее президент России Владимир Путин посетил филиал Нахимовского военно-морского училища в Калининграде. В частности, главе государства продемонстрировали интерактивный класс, где президент РФ осмотрел материалы к уроку по истории создания российского флота.

Материал подготовили: Игнат Далакян и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322