МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава МИД Венгрии заявил, что страна не поддержит новые энергетические санкции против РФ

Будапешт, вопреки позиции ЕС, делает ставку на поставки российского газа.
Ирина Елагина 2022-10-12 22:11:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Венгрия выступает против новых санкций в отношении России в энергетической области. Заявление о поддержке России и продолжении двухстороннего экономического сотрудничества сделал министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто по итогам встречи с главой «Газпрома» Алексеем Миллером в Москве.

«Со стороны Венгрии ограничений на использование природного газа не будет», - процитировало ТАСС видеобращение Сийярто в одной из соцсетей.

Кроме того, глава внешнеполитического ведомства Венгрии подчеркнул, что «Газпром» является надежным поставщиком газа в Венгрию».

Ранее сообщалось, что Миллер и Сийярто обсудили сотрудничество РФ и Венгрии в газовой сфере и поставки топлива через «Турецкий поток».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049