МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров обсудил с армянским коллегой шаги по стабилизации ситуации на Южном Кавказе

Подчеркнута необходимость активизации усилий по договоренностям лидеров России, Армении и Азербайджана «от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года».
Марина Крижановская 2022-10-12 19:28:01
© Фото: mfa.am

Российской и армянской стороной рассмотрены шаги по комплексной стабилизации положения на Южном Кавказе. Так, в казахстанской столице прошли переговоры глав МИД России и Армении - Сергея Лаврова и Арарата Мирзояна.

По итогам переговоров министры подчеркнули необходимость «активизации усилий по всем трекам договоренностей лидеров России, Армении и Азербайджана от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года».

«Состоялся обстоятельный обмен мнениями по региональной проблематике. Рассмотрены шаги по комплексной стабилизации положения на Южном Кавказе», - сообщает МИД России на официальном сайте.

Немногим ранее МИД Армении сообщал, что Евросоюз отправит миссию на армяно-азербайджанскую границу. Министр Арарат Мирзоян заявлял, что по инициативе французского президента Эммануэля Макрона и представителя Евросоюза Шарля Мишеля была встреча в Праге, «там была достигнута готовность о том, что миссия Евросоюза посетит Армению, чтобы узнать факты».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002