МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Миллер не исключил, что целые европейские города будут замерзать этой зимой

Также он оценил идею создать картель потребителей газа, сказав, что российские поставщики «будут играть по правилам, которые придумали мы».
Марина Крижановская 2022-10-12 14:45:01
© Фото: Manfred Bail, imagebroker, Globallookpress

Не исключена вероятность замерзания целых городов на европейском континенте этой зимой. С таким заявлением выступил глава ПАО «Газпром» Алексей Миллер. Эта проблема может прийтись на пик зимних холодов.

«Зима может быть относительно теплой, а вот какая-либо одна неделя или пять дней будут аномально холодные. За этот короткий промежуток времени, не дай бог, можно заморозить целые города, целые земли», - сказал он.

В дополнение Миллер напомнил слова известной русской песни «Потолок ледяной, дверь скрипучая» в контексте обсуждаемого в Евросоюзе установления предела цен на газ.

Он также отметил, что никто не может предоставить гарантии европейским странам, что те переживут эту зиму с текущим объемом запасов газа в подземных хранилищах. Также он оценил идею создать картель потребителей газа.

«Мы играем только по правилам, которые придумали мы», - приводит РИА Новости слова представителя «Газпрома».

С данными заявлениями он выступил в рамках форума «Российская энергетическая неделя». Также и президент России прокомментировал текущую ситуацию на энергетических рынках.

Путин заявил, что РФ не будет поставлять энергоресурсы странам, устанавливающим потолок цен. Глава государства подчеркнул, что «Россия не будет действовать вопреки здравому смыслу, за свой счет оплачивать чужое благополучие».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717