МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мобилизованные из Ульяновска отправились на полигоны ЮВО для продолжения подготовки: видео

На полигонах юга России они будут выполнять боевые стрельбы из автоматов, гранатометов и пулеметов, учиться перемещаться на поле боя, использовать БПЛА и применять противотанковые средства.
2022-10-12 01:28:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Первые эшелоны с мобилизованными военнослужащими из Ульяновской области отправились на полигоны и в учебные центры Южного военного округа, где они продолжат боевую подготовку. Минобороны РФ показало кадры их отправки на юг России.

Полковник Дмитрий Бадаев, начальник учебного центра войск связи, проводил военнослужащих и сказал напутственное слово. Он отметил, что за короткий период времени бойцы встали в строй и вспомнили свои навыки.

«Я считаю, что подразделения сформированы и готовы выполнять поставленную задачу», - отметил он.

Перед отъездом военнослужащих благословляет православный священник.

На занятиях мобилизованные выполнят боевые стрельбы из автоматов и пулеметов Калашникова, а также гранатометов АГС-17 «Пламя» и РПГ-7. Помимо этого, будут проведены учебные мероприятия по перемещению бойцов на поле боя, применению противотанковых средств, использованию БПЛА для корректировки огня.

Расчеты командно-штабных машин, радиорелейных станций и аппаратных станций спутниковой связи будут учиться развертыванию техники в условиях, приближенных к боевым. Закончится курс подготовки проведением мероприятий боевого слаживания в составе подразделений.

Ранее МО РФ показало кадры отправки мобилизованных из Ставрополья. Военнослужащие завершили этап индивидуальной подготовки, и теперь им предстоит пройти курс боевого слаживания в составе взводов, рот.

Материал подготовили: Анастасия Бобылева, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322