МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Росавиация: неизбрание России в совет ИКАО не повлияет на международные полеты из РФ

Росавиация сообщила, что РФ сохраняет за собой право полноценного членства в ИКАО.
Игнат Далакян 2022-10-01 20:09:01
© Фото: Viktor Borzyh Russian Look Globallookpress

Неизбрание Российской Федерации в совет Международной организации гражданской авиации (ИКАО) не повлияет на международные перелеты из РФ в дружественные страны. Об этом говорится в сообщении Росавиации.

«На выполнение международных полетов российскими авиакомпаниями в дружественные страны данное решение не повлияет, так как такое взаимодействие основывается на двухсторонних договоренностях в области воздушного сообщения», - отмечается в сообщении.

Согласно заявлению Росавиации, Россия сохраняет за собой право полноценного членства в Международной организации гражданской авиации и продолжит свою работу через представительство страны в ИКАО.

Ранее агентство Reuters сообщило, что России не удалось переизбраться в Совет Международной организации гражданской авиации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002