МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Рябков заявил, что РФ будет вынуждена принимать адекватные контрмеры из-за действий Запада

Рябков подчеркнул, что прямое столкновение с США и НАТО не в интересах России.
Игнат Далакян 2022-10-11 08:25:01
© Фото: MFA Russia, Globallookpress

Российская Федерация будет вынуждена принимать адекватные контрмеры из-за действий Запада. Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков.

«Очевидно, что прямое столкновение с США и НАТО не в интересах России. Предупреждаем и надеемся, что в Вашингтоне и других западных столицах осознают опасность неконтролируемой эскалации», - цитирует РИА Новости Рябкова.

Замглавы МИД РФ также добавил, что страны Запада все больше вовлекаются в конфликт на Украине, а от «руководителей разного уровня в США и в Европе» раздаются призывы «нанести поражение» России «на поле боя».

Ранее член Совета при президенте России по межнациональным отношениям Богдан Безпалько заявил, что Запад может использовать возможные переговоры с Российской Федерацией по Украине в Стамбуле для того, чтобы вынудить Москву пойти на компромиссы. По мнению эксперта, в том случае, если конфликт затянется, ситуация изменится в выгодную для РФ сторону, поэтому западные страны будут стараться настоять на компромиссах со стороны Москвы, пока это возможно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049