МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу заявил, что студентов коммерческих вузов с госаккредитацией не будут призывать во время частичной мобилизации

Согласно словам Шойгу, сегодня завершатся подготовка дополнений в указ, и сегодня же это будет внесено.
2022-10-01 15:11:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Студентов коммерческих вузов, имеющих государственную аккредитацию, в ходе проведения частичной мобилизации в Российской Федерации призывать не будут. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

«Сейчас подготовлены дополнения в указ президента. Вы знаете, что в соответствии с указом президента студенты государственных вузов в мобилизации не участвуют», - сообщил Сергей Шойгу.

Глава российского оборонного ведомства пояснил, что «не привлекаются к мобилизации и студенты коммерческих вузов, аккредитованных государством».

«Они не будут призываться по мобилизации. По поручению президента сегодня завершаем подготовку дополнений в указ, и сегодня же это будет внесено», - добавил глава российского военного ведомства.

Ранее в Генеральном Штабе Вооруженных сил Российской Федерации заявили, что срочники осеннего призыва к специальной военной операции на Украине привлекаться не будут. В Генштабе ВС РФ отметили, что в зону спецоперации привлекаются только военнослужащие контрактной службы.

Материал подготовили: Игнат Далакян и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322