МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава ведущей партии в Европарламенте предложил решение газового вопроса в Европе

Чтобы решить проблему, нужно сформировать торговое сообщество, уверен Манфред Вебер.
Анастасия Бобылева 2022-10-11 04:07:01
© Фото: Frank Rumpenhorst dpa Globallookpress

Разобщенная политика стран ЕС в решении газового вопроса не способствует снижению цен на энергоносители. В этом уверен глава Европейской народной партии в Европарламенте Манфред Вебер, он поделился своим мнением с немецкой газетой Waz.

Вебер раскритиковал национальный эгоизм и предложил Европе сформировать единое сообщество, а не «стучаться в дверь Катара или ОАЭ», так как это только повышает спрос на газ. Следовательно, повышается и цена.

Также он посоветовал заключать долгосрочные контракты с другими странами, чтобы снизить цены. А когда цены снизятся, нужно будет следить за тем, чтобы это не привело к увеличению потребления.

«Нужно сделать больше, чтобы сэкономить», - заявил Вебер.

Анализ ошибок в газовой политике и поиск альтернатив - актуальный и острый вопрос для Европы. Многие жители стран ЕС недовольны нынешним положением дел и ценами на энергоносители. Все больше европейцев выходит на улицу с протестами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049