МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу обсудил с турецким коллегой ситуацию на Украине и в Сирии

Министры Шойгу и Акар рассмотрели реализацию проекта по вывозу зерна из украинских портов и  выполнение договоренностей по осуществлению экспорта сельскохозяйственной продукции и удобрений из России.
Марина Крижановская 2022-10-11 19:44:01
© Фото: MOD Russia via Globallookpress.com

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу провел телефонные переговоры со своим турецким коллегой - Хулуси Акаром.

Представители оборонных ведомств России и Турции обсудили состояние и перспективы двусторонних отношений, а также вопросы региональной безопасности и ситуации на Украине и в Сирии.

Как сообщает Минобороны России, Шойгу и Акар рассмотрели реализацию проекта по вывозу зерна из украинских портов в непосредственной увязке с выполнением договоренностей по осуществлению экспорта российской сельскохозяйственной продукции и удобрений.

Турецкая сторона подтвердила готовность к оказанию всестороннего содействия в урегулировании ситуации на Украине дипломатическим путем. Вместе с тем была отмечена важность взаимодействия по предотвращению террористической угрозы на территории Сирии. Подтверждена готовность к соблюдению всех достигнутых по данному вопросу договоренностей.

Немногим ранее стало известно, что с официальным визитом по вопросу зерновой сделки и экспорту удобрений из России посетят Москву замгенсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс и глава Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Ребека Гринспан. Их визит планируется в воскресенье, 16 октября.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002