МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Под ударами бога войны: обстрел позиций ВСУ в зоне спецоперации показали с коптера

На кадрах видно, как вражеские солдаты беспомощно вжимаются в стенки траншеи. Противник не рискует поднимать голов - он полностью во власти российских артиллеристов. 
Валентин Гвоздев 2022-10-11 18:52:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Съемочная группа «Звезды» получила доступ к видео с коптера, корректировавшего огонь российской артиллерии по позициям украинских войск. 

На кадрах видно, как вражеские солдаты беспомощно вжимаются в стенки траншеи. Противник не рискует поднимать голов - он полностью во власти российских артиллеристов. 

Не поможет ни уверенность в себе, ни стрелковая подготовка - на украинских солдат валится один снаряд за другим. Остается только молиться - чем они, вероятно, и занимаются в тот самый момент, когда за ними, скрюченными в окопе, наблюдает зоркая оптика российского коптера. 

Эта оптика нужна отнюдь не для того, чтобы запечатлеть для истории прижатых огнем украинских националистов, но для того, чтобы понизить их шансы на выживание. Операторы беспилотников повышают эффективность работы артиллерии, которая уничтожает врага, а значит, спасает жизни уже российских военнослужащих. 

Ранее публиковались кадры боевой работы российских «Гиацинтов» в зоне спецоперации.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002