МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава МИД РФ заявил, что англосаксы руководят конфликтом на Украине

Переговорный процесс в Стамбуле между Москвой и Киевом был приостановлен США и Великобританией, утверждает министр.
Елизавета Потейчук 2022-10-11 13:55:01
© Фото: Matthew Hatcher, Keystone Press Agency, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что украинским кризисом руководят англосаксы, которые контролируют режим президента Украины Владимира Зеленского. Вместе с тем глава МИД РФ добавил, что переговорный процесс в Стамбуле между Москвой и Киевом был приостановлен США и Великобританией.

«Мы сидели за переговорным столом с украинской делегацией. До конца марта тогда в Стамбуле был согласован подход по урегулированию этой ситуации на принципах, которые были предложены украинцами в той ситуации, и они нас устраивали. Эти переговоры были прекращены по прямому приказу США и Лондона. Вообще, этой войной заправляют англосаксы, которые контролируют полностью режим Зеленского, а к ним пытаются пристроиться поляки и всякие прибалты», - сказал министр в эфире телеканала «Россия 1».

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что англосаксы организовали диверсии на «Северных потоках». Такое мнение российский лидер выразил на торжественной церемонии подписания договоров о вступлении ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049