МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров дал США совет не врать по теме переговоров с Москвой

Глава МИД РФ подчеркнул, что Россия никогда не отказывалась ни от каких серьезных предложений по контактам с США, но таковых просто не поступало.
Егор Левин 2022-10-11 13:18:01
© Фото: MFA Russia, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посоветовал Соединенным Штатам не лгать по теме переговоров с Москвой. Глава МИД РФ сказал об этом, комментируя заявления американской стороны о якобы оставшемся без ответа запросе о переговорах по решению конфликта на Украине.

Координатор по стратегическим коммуникациям США Джон Кирби, отметив, что выход из ситуации вокруг Украины должен быть дипломатическим, заявил, что Вашингтон якобы не видит стремления к этому со стороны России. Лавров пояснил, что подобных предложений просто не было.

«Были некоторые не очень серьезные заходы, на которые мы тоже не отвечали негативно, а предлагали сформулировать конкретные предложения, с которыми на нас хотят какие-то люди через опосредованные контакты выходить. И в этом случае более конкретных разъяснений мы ни от кого не получали. Поэтому врать не надо, врать вообще нехорошо», - заявил Лавров в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Ранее Лавров отметил, насколько печально видеть поддержку Францией украинского неонацизма. По мнению министра, в его разжигании на Украине французская сторона играет одну из инициативных ролей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201