МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Business Insider: Германии хватит боеприпасов на два дня боев

Комиссар бундестага по обороне Ева Хегль заявила, что немецкой армии необходимы изменения для достижения полной оперативной готовности.
Игнат Далакян 2022-10-10 09:19:01
© Фото: imago-images, Globallookpress

В случае начала войны войска Германии будут иметь запас боеприпасов на один-два дня на фоне военной поддержки Украины. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на неназванные источники среди официальных лиц бундестага и представителей военной промышленности.

Как рассказала порталу комиссар бундестага по обороне Ева Хегль, только на закупку боеприпасов Германия дополнительно потратит 20 миллиардов евро, однако при этом не будет хватать складов. Политик подчеркнула, что немецкой армии необходимы изменения для достижения полной оперативной готовности.

«Конечно, эта ситуация не улучшится, если боеприпасы будут поставляться из запасов немецкой армии и в то же время не будут заключены соответствующие контракты с промышленностью», - рассказал порталу исполнительный директор Федерального союза немецкой индустрии безопасности и обороны (BDSV) Кристоф Ацподиен.

В материале портала также отмечается, что по правилам Североатлантического альянса страны-участницы обязаны иметь объем боеприпасов, который позволит вести боевые действия в течение 30 дней.

Ранее немецкое издание Spiegel сообщило, что Германия направит Украине зимнее снаряжение и оборудование на 11 миллионов евро. Сообщается, что в пакет помощи в том числе войдут зимняя одежда и продовольствие.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002