МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В США рассказали о панике Вашингтона из-за решения ОПЕК+ сократить добычу нефти

Fox News: решение ОПЕК+ сократить добычу нефти вызвало панику в Белом доме, Вашингтон опасается повышения цен на бензин и отопление.
Анастасия Бобылева 2022-10-10 03:22:01
© Фото: Uwe Kazmaier, imageBROKER.com, GlobalLookPress

После решения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти в Белом доме началась паника, так как такие меры могут привести к повышению цен на отопление и бензин. Об этом рассказал ведущий Fox News Брайан Килмид.

«В Белом доме наступило своего рода время паники. ОПЕК+ шокировал свободный мир внезапным сокращением добычи, которое определенно будет означать, что еще больше ваших денег, заработанных упорным трудом, будет расходоваться на отопление вашего жилья и на более высокие цены на бензин для вашего транспорта. И в том, и другом нет ничего хорошего», - заявил он.

Килмид напомнил, что у экс-президента США Дональда Трампа была более разумная политика в этом вопросе, и, если бы текущий президент страны Джо Байден ранее решил бурить скважины и заключать контракты на аренду нефтеносных участков, это могло бы помочь. Однако тот обратился за помощью к Ирану и Венесуэле. Телеведущий также отметил, что Белый дом вряд ли имеет какой-то план по выходу из ситуации.

В ноябре в США состоятся выборы в палату представителей конгресса. Демократическая партия стремительно теряет свои позиции после решения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти. Вполне возможно, что на выборах победит Республиканская партия, и тогда Джо Байдену объявят импичмент.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049