МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Разрушена крыша, повреждены машины: что известно о падении ракеты на многоэтажку в Белгороде

Инцидент произошел на улице Губкина во время работы систем противовоздушной обороны.
Андрей Аркадьев Глеб Дудкин 2022-10-13 18:25:01
© Фото: vvgladkov, telegram © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Днем в одном из домов Белгорода жители услышали сильный грохот, но не сразу поняли, что произошло. По первым же кадрам с места становится ясно, что это последствия атаки со стороны Украины.

«В районе 12.40 на дом по адресу Губкина, 42 упал неопознанный объект после работы ПВО. Сейчас видны разрушения на верхнем этаже, обломками повреждено два автомобиля», - рассказал мэр Белгорода Антон Иванов.

На место оперативно стягиваются экстренные службы. К счастью, после падения обломка ракеты никто не пострадал. Район плотно застроен домами, рядом детская поликлиника, ремонт обуви, различные магазины, кофейни и детский сад.

В сторону города летела не одна ракета, это доказывают и видео очевидцев. Система ПВО перехватывала украинские снаряды в разных частях города.

Всего за сутки Белгородскую область обстреляли как минимум 13 раз. Повреждены три дома в селе Вериговка Валуйского района. Все эти эпизоды отправятся в папку Следственного комитета. Будет определено, чем наносили удары, которые благодаря современной системе противовоздушной обороны так и не долетели до конечного пункта назначения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002