МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Самолет-разведчик Британии направлен к границам Украины

Борт имеет различные радиолокационные системы и системы радиотехнической разведки.
Марина Крижановская 2022-10-10 17:12:01
© Фото: Leonid Faerberg, Transport Photo Images, Glboallookpress

Британский стратегический самолет-разведчик направился к границам Украины после серии массированных ударов по ее территории.

В частности, борт Boeing RC-135W около 13.00 по московскому времени направился в сторону Восточной Европы. Около 15.00 британский самолет-разведчик подошел к украинским границам. К настоящему времени он продолжает полет вдоль юго-западной границы Молдавии.

Британский борт имеет различные радиолокационные системы и системы радиотехнической разведки. Данные предоставляет сайт Flightradar24.

Вместе с ним над акваторией Черного моря выполняет полет американский стратегический беспилотник-разведчик RQ-4B Global Hawk. Он вылетел в 06.41 по московскому времени из Италии.

Немногим ранее в Ассоциации оборонных предприятий Украины признались, что США контролируют все военные операции Киева.

Глава Ассоциации оборонных предприятий Сергей Пашинский безапелляционно, говоря о принимаемых в Киеве решениях, заявил, что США «тоже несут ответственность и имеют право вето на все наши операции». Он добавил, что «мы должны и обязаны наших американских партнеров ставить в известность».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201