МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Один за другим: как организовали бесперебойное движение поездов на Крымском мосту

Бесперебойное движение пригородных, товарных и пассажирских поездов дальнего следования удалось запустить за счет того, что одна из веток на мосту продолжает действовать, пока другая находится в ремонте.
Тимур Шерзад Станислав Иващенко 2022-10-10 11:19:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Восстановительные работы на Крымском мосту начались практически сразу. Накануне на нем уже возобновили автомобильное движение. Правда, только для легковушек. Машины идут уже по двум полосам, и бесперебойно идут поезда. О подробностях рассказал корреспондент «Звезды» Станислав Иващенко.

«Запустили пригородные поезда. Они ходят бесперебойно. Мы это слышали и видели сегодня ночью и рано утром. Помимо пригородных, едут товарные и пассажирские поезда дальнего следования. Но дело в том, что из двух веток первая, одна, на которой горели вагоны с топливом, она сейчас на ремонте, и поэтому движение организовано на одной ветке», - отметил корреспондент. 

Он добавил, что пободрее стал и автомобильный трафик - за счет того, что реверсивное движение удалось превратить в двустороннее. Были нарисованы желтые полосы, и автомобили теперь едут без сопровождения патрульных машин ГИБДД и замыкающей машины Минтранспорта.

Тем не менее, как отметил корреспондент, пробки на въезд иногда достигают 10 километров. 

При этом людей пытаются как-то приободрить, помочь им. Для этого расставлены специальные палатки, там волонтеры раздают чай и продукты питания. 

Ранее корреспондент «Звезды» Виктория Косогляденко рассказала, что известно о ситуации на Крымском мосту.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322